Comment pouvons-nous vous aider ?

Contacter les Language Advocates

Mis à jour

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des langues qui ont des advocates (chefs d'équipe).

Si vous souhaitez participer à la traduction bénévole du contenu Khan Academy dans ces langues (ou d'autres), veuillez remplir le formulaire de traduction ici.

Si vous avez une autre question et avez besoin de contacter l'advocate de votre langue, veuillez trouver son adresse mail ci-dessous.

Remarque : Si vous ne voyez pas d'advocate pour votre langue dans la liste, vous pouvez envisager d'en prendre le rôle, ou vous pouvez nous contacter à l'adresse i18n_support@khanacademy.org

Langue

Nom (Organisation)

Arménien

Ayb Foundation (khanacademyarmenia@ayb.am)

Assamais

Khan Academy Inde (indialocalisation@khanacademy.org)

Azerbaïdjanais

Leyla (q.leyla88@mail.ru)

Bengali

Dilruba Chowdhury, Agami (dilruba@agami.org)

Bulgare

Rozalina Laskova, "Obrazovanie bez ranitsi / Education without backpacks" (hi@obr.education)

Birman

Khan Academy Myanmar Community / Khan Academy Burmese Translation (khanacademyburmese@gmail.com)

Chinois simplifié

Jenny Zhang (mandarinkhanacademy@gmail.com)

Chinois traditionnel

Joy (joyzhou1234@gmail.com)

Tchèque

Khanova skola z.s. (info@khanovaskola.cz)

Danois

Vicki Ruder (khanacademydanishtranslations@gmail.com)

Néerlandais

Stichting Khan Academy Nederland (erik.mooij@gmail.com)

Français

Bibliothèques Sans Frontières (khanacademy@bibliosansfrontieres.org)

Fulfulde Mbororoore (FUV)

Chris Jackson, SIL International (chris_jackson@sil.org)

Géorgien

Nina Nutsubidze, Razmik Badalyan, George Jibladze (Educare Georgia) (gjibladze@educaregeorgia.com)

Allemand

Lothar, KA Deutsch Community (info@kadeutsch.org)

Grec

Chris Vaios, Mathaino, Inc. (cvaios@mathaino.org)

Gujarati

Rajeev Topiwala, NJ India Invest Pvt. Ltd. (rajeev@njgroup.in)

Hindi

Khan Academy Inde (indialocalisation@khanacademy.org)

Hongrois

Eszter Lovas, Akadémia Határok Nélkül Alapítvány (eszterlovas@akademiahataroknelkul.hu)

Islandais

Katrín Edda Möller (ka.icelandic@gmail.com)

Japonais

Nobuko Hamaguchi (hamaguchinobuko@gmail.com)

Kannada

Khan Academy Inde (indialocalisation@khanacademy.org)

Kazakh

Assem Sarybekova (Bpearlack@gmail.com)

Khmer

Ted Kaburaki (contact.goodlearning@gmail.com)

Kinyarwanda

Theoneste Ntalindwa (khanacademyrwanda@gmail.com)

Coréen

Connect Foundation (khanacademy_korea@connect.or.kr)

Kyrgyz

Madina Samakbaeva (khanacademykyrgyztranslations@gmail.com)

Letton

Plus Educere Foundation: Pāvils Jurjāns (khanacademylatviantranslations@gmail.com)

Lituanien

Julius Serbenta (khan.academy.lietuva@gmail.com)

Marathi

Khan Academy Inde (indialocalisation@khanacademy.org)

Polonais

Lech Mankiewicz, Edukacja dla Przyszłości (mankiewicz.lech.prywatnie@gmail.com)

Portugais (Brésil)

Le projet de traduction est pris en charge par Khan Academy, et les candidatures ne sont pas acceptées pour le moment.

Portugais (Portugal)

Daniel Freitas, Fundação Altice Portugal (djblfreitas@gmail.com)

Punjabi

Khan Academy Inde (indialocalisation@khanacademy.org)

Roumain

Anca-Diana Bărbulescu (khanacademy.ro@gmail.com)

Russe

Christina Lumen (christina.bentsa@gmail.com)

Slovaque

Peter Raso (khanacademyslovaktranslation@gmail.com)

Slovène

Arijan Valar (khanacademysloveniatranslation@gmail.com)

Somali

Mohamed Ali (KhanAcademySomali@gmail.com)

Espagnol

Le projet de traduction est pris en charge par Khan Academy, et les nouvelles candidatures ne sont pas acceptées pour le moment.

Suédois

Olof Paulson (olof.paulson@gmail.com)

Tamil

Vetrivel Foundation : Chockkalingam Karuppaiah (chock.karuppaiah@vetrivelfoundation.org) et Sivagami Ramiah (sivagami.ramiah@vetrivelfoundation.org)

Turc

Alp Köksal, Bilimsel ve Teknik Yayınları Çeviri Vakfı (STFA) (alpk@stfa.com or info@khanacademy.org.tr)

Ukrainien

Bohdan Kornienko (bohdan.kornienko.ka@gmail.com)

Urdu

Le projet de traduction Khan Academy Urdu est une initiative privée gérée par ERA Professionals. Aucun·e bénévole n'est accepté·e pour le moment.

Ouzbek

Bilim Onlayn NNO (uz.khanacademy.org@gmail.com)

Vietnamien

The Vietnam Foundation (ka@vnfoundation.org)

Xhosa

JJ Miranda, Click Maths (info@clickmaths.org)

Zoulou

JJ Miranda, Click Maths (info@clickmaths.org)