Comment pouvons-nous vous aider ?

Contacter les Language Advocates

Mis à jour

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des langues qui ont des advocates (chefs d'équipe).

Si vous souhaitez participer à la traduction bénévole du contenu Khan Academy dans ces langues (ou d'autres), veuillez remplir le formulaire de traduction ici.

Si vous avez une autre question et avez besoin de contacter l'advocate de votre langue, veuillez trouver son adresse mail ci-dessous.

Note : Si vous ne voyez pas d'advocate pour votre langue dans cette liste, n'hésitez pas à vous présenter pour être advocate vous-même, ou contactez-nous sur (i18n_support@khanacademy.org).

Langue

Nom (Organisation)

Albanais

Esat Mazreku (esat.mazreku@gmail.com)

Amharic

Lina Ayenew (lina.ayenew@gmail.com)

Arabe

Le projet est déjà géré par la Mohammed bin Rashid Al Maktoum Global Initiatives, et ils ne prennent pas de nouvelles candidatures pour le moment. 

Arménien

Gayane, Ayb Foundation (gayane_a@ayb.am)

Azerbaïdjanais

Leyla (q.leyla88@mail.ru)

Bangla

Dilruba Chowdhury, Agami (dilruba@agami.org)

Bulgare

Rozalina Laskova, "Obrazovanie bez ranitsi / Education sans sac à dos" (laskova.rozalina@gmail.com)

Birman

Khan Academy Myanmar Community / Khan Academy Burmese Translation (khanacademyburmese@gmail.com)

Chinois simplifié

Shuai Quan, Match Education (Shanghai Zeliang Education, 火柴教育 微信公号:火柴edu); Jenny Zhang (mandarinkhanacademy@gmail.com) pour la traduction écrite

Chinois traditionnel

Joy (joyzhou1234@gmail.com)

Tchèque

Daniel Hollas, Khanova skola z.s. (info@khanovaskola.cz)

Danois

Kenni Hyldahl Sachse (kenni@matematikakademiet.dk)

Néerlandais

Maarten Bruinsma, Stichting Khan Academy Nederland (maarten@khanacademy.nl)

Français

Stéphane Moutier, Bibliothèques Sans Frontières (stephane.moutier@bibliosansfrontieres.org)

Fulfulde Mbororoore (FUV)

Chris Jackson, SIL International (chris_jackson@sil.org)

Géorgien

Nina Nutsubidze; Razmik Badalyan; George Jibladze (Educare Georgia) (gjibladze@educaregeorgia.com)

Allemand

Lothar, KA Deutsch Community (info@kadeutsch.org)

Grec

Chris Vaios, Mathaino, Inc. (cvaios@mathaino.org)

Gujarati

Rajeev Topiwala, NJ India Invest Pvt. Ltd. (rajeev@njgroup.in)

Hindi

Le projet de traduction est déjà pris en charge par Khan Academy India qui ne prend pas de nouvelles candidatures pour le moment.

Hongrois

Eszter Lovas, Akadémia Határok Nélkül Alapítvány (esterlovas@gmail.com)

Islandais

Katrín Edda Möller (ka.icelandic@gmail.com)

Italien

Letizia Iannucci (letiz.w@gmail.com)

Japonais

Nobuko Hamaguchi (hamaguchinobuko@gmail.com)

Kannada

Le projet de traduction est déjà pris en charge par Khan Academy India qui ne prend pas de nouvelles candidatures pour le moment.

Kazakh

Aisulu Maksotova / Aruzhan Otegenova (Bpearlack@gmail.com)

Khmer

Ted Kaburaki (contact.goodlearning@gmail.com)

Kinyarwanda

Theoneste Ntalindwa (khanacademyrwanda@gmail.com)

Coréen

Connect Foundation (khanacademy_korea@connect.or.kr)

Kyrgyz

Gülzire Minbaeva (khanacademykyrgyztranslations@gmail.com)

Lituanien

Adele Gurklyte (a.gurklyte@yahoo.com)

Pashto

We Have Hope Foundation: Spojmie Nasiri / Ihsanullah Shagiwal (info@wehavehope.org, khanacademyinpashto@gmail.com)

Polish

Lech Mankiewicz, Edukacja dla Przyszłości (mankiewicz.lech.prywatnie@gmail.com)

Portugais brésilien

Katya Pereira (voluntarios@khanacademy.org)

Portugais européen

Daniel Freitas, Pedro Matos; Fundação Altice Portugal (djblfreitas@gmail.com)

Roumain

Alexandra Babiciu (khanacademy.romania@gmail.com)

Russe

Christina Lumen (christina.bentsa@gmail.com)

Serbe

Igor Popov (gonadarian@gmail.com)

Slovène

Arijan Valar (khanacademysloveniatranslation@gmail.com)

Somali

Mohamed Ali (KhanAcademySomali@gmail.com)

Espagnol

Le projet de traduction est déjà pris en charge par Khan Academy qui ne prend pas de nouvelles candidatures pour le moment.

Suède

Olof Paulson (olof.paulson@gmail.com)

Tamil

Vetrivel Foundation: Chockkalingam Karuppaiah (chock.karuppaiah@vetrivelfoundation.org) et Sivagami Ramiah (sivagami.ramiah@vetrivelfoundation.org)

Thai

Umnouy "Tee" Ponsukcharoen (conantee@gmail.com)

Turc

Alp Köksal, Bilimsel ve Teknik Yayınları Çeviri Vakfı (STFA) (alpk@stfa.com or info@khanacademy.org.tr)

Ukrainien

Bohdan Kornienko (bohdan.kornienko.ka@gmail.com)

Urdu

Ahmed Malik (196183@glenbrook225.org)

Uzbek

Bilim Onlayn NNO (uz.khanacademy.org@gmail.com)

Xhosa

JJ Miranda, Click Maths (info@clickmaths.org)

Zulu

JJ Miranda, Click Maths (info@clickmaths.org)